Каждому нужна поддержка.
    06 марта 2024, 22:42

Как справиться с проблемами в школе? С кем поделиться? Министр образования и науки Республики Коми Наталья Якимова рассказала о том, куда могут обратиться школьники по проблеме буллинга: https://vk.com/video-49293004_456239764 Анонимный чат-бот психологической поддержки в Республике Коми в Telegram ➡ @psyhelp11_bot
    ПРОФЕССИЯ - САНИТАРНЫЙ ВРАЧ.
    06 марта 2024, 18:28

УПРАВЛЕНИЕ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ПО РЕСПУБЛИКЕ КОМИ ПРИГЛАШАЕТ АБИТУРИЕНТОВ ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРОВ О ЦЕЛЕВОМ ОБУЧЕНИИ НА БЮДЖЕТНОЙ ОСНОВЕ В ДВУХ МЕДИЦИНСКИХ ВУЗАХ. ПОДРОБНОСТИ В БУКЛЕТЕ.
    Всемирный день гражданской обороны.
    01 марта 2024, 22:40

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» - «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO; русск. - МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской Обороны (далее - МОГО) постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны. Сегодня учащиеся 9 класса приняли участие в открытом уроке ОБЖ, приуроченном Всемирному дню гражданской обороны. В ходе занятия ребята узнали об истории гражданской обороны в нашей стране, о том, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций.
    КУРСЫ "КОД БУДУЩЕГО".
    27 февраля 2024, 22:30

Школьники 8-11 классов, а также студенты колледжей и техникумов могут изучать программирование бесплатно. На Госуслугах стартовал приём заявок на курсы «Код будущего» на 2024 год. Для изучения доступны самые популярные языки программирования: Python, C++, C#, JavaScript, 1С и другие. В каталоге можно выбрать один из более чем 40 онлайн-курсов от Яндекса, 1С, Учи.Дома, МЭО, МГТУ им. Н.Э.Баумана, Университета Иннополис, МФТИ и других ведущих ИТ-компаний и вузов. От Республики Коми в прошлом году подали заявки более 1000 школьников.
    УЧЕНИК ГОДА.
    27 февраля 2024, 22:28

С 20 декабря по 14 февраля 2024 года среди обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Корткеросского района проводился муниципальный этап республиканского конкурса "Ученик года". Нашу школу представляла Крапивина Виктория, ученица 10 класса. Жюри оценивало портфолио с индивидуальными достижениями в творческих, интеллектуальных и исследовательских конкурсах. Каждый участник предоставил видеоролик, подтверждающий достижения в заявленной номинации. В результате победителем в номинации "Интеллект года" стала Крапивина Виктория. Поздравляем Викторию с 1 местом и желаем ей успехов на региональном этапе конкурса!
    Неделя профилактики употребления наркотических средств.
    26 февраля 2024, 22:36

В Республике Коми стартовала неделя профилактики употребления наркотических средств. По оценкам ВОЗ на 2020 год, около 275 млн человек в мире употребляли психоактивные вещества, а в 2019 году более 500 тысяч случаев смерти прямо или косвенно связаны с употреблением наркотиков. Что такое наркозависимость? Как наркотики влияют на организм? Куда обратиться за помощью? Ответы на эти и другие вопросы смотрите в карточках⬇ Ответственное отношение к здоровью способствуют сохранению и укреплению общественного здоровья и отвечает целям и задачам национального проекта «Демография».
    Спорт и семья..
    26 февраля 2024, 16:11

Сегодня в школе прошла игра в пионербол. В игре приняли участие дети, учителя и родители. Три команды показали уверенный результат и жажду к победе. Победила команда Яковлева Александра. Благодарим Сердитова В.А. за грамотное и беспристрастное судейство.
    ДОЛГ. ЧЕСТЬ. РОДИНА..
    22 февраля 2024, 22:22

Сегодня, 22 февраля, в МОУ "Сторожевская СОШ" прошел районный военный спортивно-патриотический турнир среди молодежи допризывного возраста памяти А.А. Потапова. В турнире приняло участие 7 команд из школ Корткеросского района: Корткеросской, Сторожевской, Приозерской, Аджеромской, Нившерской, Большелугской, Усть-Лэкчимской. Нашу школу представляла команда в составе: Яковлев Александр (11 класс) Яковлев Денис (11 класс) Дяченко Полина (10 класс) Крапивина Виктория (10 класс) Габов Юрий (8 класс) Устинов Тимофей (7 класс) Турнир состоял из семи видов соревнований: Строевая подготовка Стрельба Общефизическая подготовка Надевание противогаза Сборка-разборка автомата Калашникова Надевание ОЗК Сборка-разборка магазина АК По результатам турнира команда нашей школы заняла II общекомандное место!
    Фотооткрытка на 23 февраля.
    22 февраля 2024, 22:18

Каждый год 23 февраля отмечается День защитника Отечества. История праздника началась в 1918 году, когда эта дата считалась днем рождения Рабоче-крестьянской Красной Армии. В 1922 году 23 число февраля назвали Днем Красной Армии и Флота. В годы Великой Отечественной войны эта дата стала для военных еще более значимой: 23 февраля 1943 года Красная Армия разгромила противника под Сталинградом. В 1946 году после окончания Великой Отечественной войны праздник снова переименовали: 23 февраля стал Днем Советской армии и Военно-морского флота. Изначально в этот день в СССР чествовали только тех, кто имел отношение к военной службе, но позже стали поздравлять всех мужчин – даже будущих защитников Родины. Так праздник постепенно превратился во всеобщий "мужской день". Сегодня в школе прошла акция "Фотооткрытка на 23 февраля", подготовленная Советом старшеклассников.