МОУ "СОШ" п. Усть-Лэкчим
Корткеросский район, Республика Коми
  • Новости

    ДРАГОЦЕННЫЙ МУДРЫЙ ВОЗРАСТ.
    Вчера, 19:03

    На этой неделе ребята нашей школы вместе с Натальей Юрьевной познакомились с рассказом Валентины Осеевой "Бабка". Он учит любить близких, учит добру и милосердию, учит оказывать заботу и проявлять сострадание к людям преклонного возраста. Мы говорили о своих бабушках, самых добрых и заботливых, самых любящих и бесконечно любимых.
    ИТОГИ. ЗДОРОВЫЙ МАРАФОН..
    Вчера, 18:16

    Мы с радостью хотим поделиться с вами результатами регионального конкурса "ЗДОРОВЫЙ МАРАФОН" от Совета Первых Республики Коми. За время проведения к конкурсу присоединились 30 школьников из Сыктывкара, Воркуты, Сыктывдинского, Усть-Цилемского, Корткеросского, Прилузского, Усть-Вымского и Удорского районов, которые стремились к здоровому образу жизни и активному ведению своего дня. Ребята вместе сделали шаг к улучшению физического и эмоционального состояния. Они занимались фитнесом, готовили полезные блюда, качали мозги и поддерживали друг друга на пути к здоровому образу жизни. Первое место заняла ученица 5 класса Ульнырова Олеся! ПОЗДРАВЛЯЕМ! И желаем дальнейших творческих успехов!!!
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ. ЗНАТЬ, ЧТОБЫ ПОМНИТЬ!.
    Вчера, 18:11

    Самая масштабная патриотическая акция «Диктант Победы» состоится 26 апреля! Как подготовиться к «Диктанту Победы» Подписаться на официальные страницы акции в социальных сетях, чтобы не пропускать исторические публикации и новости; Изучить на сайте диктантпобеды.рф исторические материалы в разделе «Хроники»; Пройти тренировочные тесты на официальном сайте акции в разделе «Тренировочные тесты»; Просмотреть видеозаписи, посвященные разным историческим событиям времен ВОВ на сайте. Найти видео можно в разделе «Медиа».
    БЕЗОПАСНОСТЬ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ..
    23 апреля 2024, 12:39

    В преддверии большого и долгожданного события - летних каникул - времени, когда все стремятся путешествовать, спешим всех предупредить о безопасности на железнодорожном транспорте. Чтобы не омрачить воспоминание от путешествия, напоминаем, что железные дороги являются местом повышенной опасности. И это не пустые слова, не попытка запугать., это реально сложившийся факт, покалеченные судьбы и загубленные жизни! Помните об этом!
    ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ..
    22 апреля 2024, 18:52

    В целях совершенствования психолого-педагогического сопровождения обучающихся, организации эффективной работы по профилактике деструктивного и девиантного поведения несовершеннолетних, сопровождения участников образовательных отношений в ситуации кризисного события и трудной жизненной ситуации напоминаем Вам об Общероссийском телефоне доверия (8-800-2000-122), оказывающем консультативно-психологическую помощь в сложной жизненной ситуации, а также о региональных ресурсах оказания экстренной помощи (телефонах доверия, службах экстренного реагирования, консультационных центрах и иных).
    БЕЗОПАСНОСТЬ.
    20 апреля 2024, 00:42

    Уважаемые жители Корткеросского района! В первую очередь обращаемся к родителям. Напомните детям правила безопасности! Пришла весна, а это новые радости детям - сошёл снег - дети сели на велосипеды, встали на самокаты; Открылась река - дети побежали смотреть речку. Пожалуйста, проведите с детьми беседу, что нельзя ездить/кататься по проезжей части дороги! что без родителей нельзя ходить на речку, в такой период небезопасно даже ходить вблизи берегов, особенно крутых и песчаных. Берегите детей! Помните: жизнь и здоровье детей – в наших руках. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112". Телефон ЕДДС МР Корткеросский 88213692639
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. ДЕНЬ ЕДИНЫХ ДЕЙСТВИЙ..
    19 апреля 2024, 18:31

    Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. Мероприятия проходят в школах, вузах, учреждениях науки и культуры. Именно 19 апреля в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Появление этого документа было первым фактом признания целенаправленной и масштабной политики нацистов и их пособников по уничтожению мирного населения на оккупированной территории и наказуемости таких преступлений.
    День единых действий..
    19 апреля 2024, 00:22

    Сегодня для учащихся 9 класса Турьевой Ириной Альбертовной, ветераном педагогического труда, учителем истории и обществознания, была проведена беседа "Преступления против детства", посвященная памяти жертв детского концентрационного лагеря "Саласпилс". Ирина Альбертовна рассказала учащимся о том, какие ужасы подстерегали детей в концлагере "Саласпилс", какие нечеловеческие эксперименты проводили фашисты над советскими детьми. В ходе беседы ребята познакомились с историческими источниками - воспоминаниями людей, переживших страшные дни жизни в Саласпилсе. Просмотрели видеофрагменты, подтверждающие зверства немецко-фашистских захватчиков
    ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ.
    17 апреля 2024, 23:35

    Напоминаем вам важный номер телефона.
    В Минпросвещения РФ рассказали, как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребёнка в противоправную деятельность.
    17 апреля 2024, 23:15

    Дорогие родители, берегите себя и своих детей! В Минпросвещения РФ рассказали, как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребёнка в противоправную деятельность. Прежде всего, необходимо сохранять спокойствие и разговаривать с ребёнком. Далее сообщайте в полицию, а также вы можете обратиться в специальный чат-бот t.me/forpost112bot.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie