Корткеросский район, Республика Коми

09 апреля 2024, 23:27

Зарядка - важная часть физической активности, которая помогает поддерживать здоровье и хорошее самочувствие в течение всего дня. Регулярные занятия зарядкой улучшают кровообращение; укрепляют мышцы и суставы; повышают уровень энергии; помогают бороться с лишним весом; улучшают настроение. Сегодня активисты Движения Первых Дегтярев Даниил и Шейнвольф Роман провели зарядку для учащихся начальных классов.

08 апреля 2024, 23:25

Сегодня, в рамках празднования Всемирного Дня здоровья, состоялась товарищеская встреча по футболу среди сборных команд школы. В спортивном зале встретились команды Устинова Тимофея и Забоева Максима. Встреча закончилась со счетом 8:6

Сегодня, 10 марта, на базе МОУ "Сторожевская СОШ" прошел Чемпионат МР "Корткеросский" по стрельбе из пневматической винтовки в зачет районной круглогодичной Спартакиады среди молодежи допризывного возраста. Нашу школу на соревнованиях представляли: Яковлев Александр Турьева Василиса Крапивина Виктория Габов Юрий По результатам соревнований Турьева Василиса выбила 89 очков и заняла II место Крапивина Виктория выбила 84 очка и заняла III место Яковлев Александр выбил 109 очков и занял II место Габов Юрий выбил 58 очков По итогам соревнований команда нашей школы заняла II общекомандное место с результатом 340 очков

26 февраля 2024, 16:11

Сегодня в школе прошла игра в пионербол. В игре приняли участие дети, учителя и родители. Три команды показали уверенный результат и жажду к победе. Победила команда Яковлева Александра. Благодарим Сердитова В.А. за грамотное и беспристрастное судейство.

В преддверии Дня защитника Отечества в школе прошел ежегодный турнир по стрельбе из пневматической винтовки "Ворошиловский стрелок" для учащихся 5-11 классов. В рамках турнира, организованного советником директора по воспитанию , проходило состязание команд классных коллективов. Чтобы уровнять шансы, учащиеся 5-7 классов стреляли с расстояния 5 метров, учащиеся 8-11 классов - с 10 метров. По итогам турнира места распределились следующим образом: 1 место - Турьева Василиса и Яковлев Александр (11 класс) 2 место - Крапивина Виктория и Дяченко Полина (10 класс) 3 место - Шмунк Екатерина и Кириллов Иван (6 класс) 4 место - Ветошкина Ольга и Устинов Тимофей (7 класс); Полумосквина Дария и Габов Юрий (8 класс); Васильева Алина и Ханзафаров Артем (9 класс) 5 место - Ульнырова Олеся и Шейнвольф Роман (5 класс)