ДРАГОЦЕННЫЙ МУДРЫЙ ВОЗРАСТ.
    24 апреля 2024, 19:03

На этой неделе ребята нашей школы вместе с Натальей Юрьевной познакомились с рассказом Валентины Осеевой "Бабка". Он учит любить близких, учит добру и милосердию, учит оказывать заботу и проявлять сострадание к людям преклонного возраста. Мы говорили о своих бабушках, самых добрых и заботливых, самых любящих и бесконечно любимых.
    Встреча с депутатом.
    02 февраля 2024, 17:10

Сегодня в нашу школу посетили Саладина Татьяна Алексеевна, председатель Совета Регионального отделения партии "Справедливая Россия", депутат Госсовета Республики Коми и Сажин Константин Анатольевич, Глава администрации муниципального района "Корткеросский". Встреча прошла в доброжелательной атмосфере: много говорили о годе семьи и мерах поддержки многодетных семей, о газификации Корткеросского района. Поговорили частично о проблемах школы, обещали посодействовать с включением в программу капитального ремонта.
    Урок Мужества.
    19 января 2024, 19:55

Во исполнение резолюции Регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в нашей школе продолжается работа по духовно - нравственному воспитанию подрастающего поколения. Сегодня с шестиклассниками познакомились с героической биографией патриота нашего Отечества и простого парня - пограничника Евгения Родионова. 25 июня 1995 г. Евгений был призван в армию, а 23 мая 1996 года был убит, в праздник Вознесения Господня, в чеченском селении Бамут. В день смерти у Евгения был день рождения, ему как раз исполнилось 19 лет. Для многих Евгений стал символом мужества, чести и верности. Посмертно награжден орденом Мужества и орденом «Слава России». На его могиле благодаря пожертвованиям установлен двухметровый крест, горит лампадка, сюда идут люди. А однажды на могилу Евгения близ деревни Сатино-Русское Подольского района Московской области, возле церкви Вознесения Христова приехал один из ветеранов Великой Отечественной войны. Он снял с себя фронтовую награду — медаль «За отвагу» — и положил ее на могильный камень… По материалам Интернет-СМИ
    Трагическая история блокады Ленинграда..
    19 января 2024, 19:51

Сегодня ученики 2 класса нашей школы вместе с Киселевой Н.Ю. познакомились с трагической историей блокадного Ленинграда. Мы прочитали трогательный и проникновенный рассказ Елены Коровиной "У Лёки большие щёки". Этот рассказ повествует нам о детстве маленького мальчика, которое прошло в блокадном Лениграде. О его родных и соседях, о тех тяготах, которые пришлось ему пережить. Сегодня мы увидели своими глазами, сколько это - норма хлеба в 125 грамм ( минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда в самую суровую зиму 1941 – 1942 годов.) Услышали стук настоящего метронома - "сердца Ленинграда", узнали, как он выглядит, посетив кабинет физики. Представили себе огромные масштабы Пискарёвского кладбища - скорбного памятника жертвам блокады, хранителя истории одной на всех беды и нечеловеческого горя. Читаешь рассказ и ком к горлу подкатывает, не укладывается в голове весь тот ужас и страдания ленинградцев. Надеемся, ребята усвоили, что одной из главных достояний на все времена для людей был и остаётся хлеб. К нему надо относиться очень бережно.
    День волонтёра.
    04 декабря 2023, 22:01

Как легко и просто делать добрые дела, всегда хочется делать их незаметно и тихо, но не в этот раз. 4 декабря мы ездили в приют для бездомных собак и кошек "ЛУЧИК СВЕТА".
    3 декабря - День  людей с инвалидностью.
    01 декабря 2023, 22:19

В рамках этого социально значимого события в школе запланированы различные мероприятия. А сегодня мы поговорили об этикете, культуре общения с людьми с инвалидностью. Для всех вас, дорогие друзья, простые правила, которые помогут всем. И помните, мы все такие разные, каждый имеет право на индивидуальность и равноправие.
    "Пишу тебе, герой!.
    20 ноября 2023, 19:05

Сегодня в школе прошла акция "Письмо солдату". В письмах обучающиеся отразили свои искренние пожелания военнослужащим. Поблагодарили их, выразив слова поддержки и гордости. Попросили вернуться домой с победой живыми и здоровыми.
    Подвиг, который навсегда с нами.
    18 сентября 2023, 10:10

Тема сегодняшнего занятия цикла "Разговоры о важном" «ЗОЯ. К 100-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЗОИ КОСМОДЕМЬЯНСКОЙ».
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ "ТАМ, ГДЕ РОССИЯ".
    11 сентября 2023, 17:39

Тема сегодняшнего внеурочного занятия цикла "Разговоры о важном" - "Там, где Россия". Интересно и познавательно.