Да здравствует праздник весны  и труда!.
    01 мая 2024, 11:10

Больше 130 лет этот весенний праздник есть в календаре многих стран. Называли его по-разному – День международной солидарности трудящихся, День весны и труда, День Интернационала. Этот день считается символом весны и уважения к созидательному труду. Первомай имеет свои истоки в борьбе за восьмичасовой рабочий день, которая началась еще в конце XIX века. Вспоминаются события, связанные с массовыми забастовками и демонстрациями рабочих в Чикаго в 1886 году. Эти события привели к кровопролитным столкновениям с полицией и арестам лидеров движения. Позже в память о Чикагском событии было принято решение отмечать 1 мая как международный день солидарности трудящихся. С течением времени Первомай стал не только днем борьбы за трудовые права, но и праздником весны, который символизирует новый этап в природе, когда все оживает и цветет. Люди проводят этот день на открытом воздухе, устраивая пикники, парады, концерты и другие развлечения. Сегодня активисты Совета старшеклассников, совместно с советником директора по воспитанию, организовали субботник, посвященный празднику весны и труда. Ребята собрали мусор в пешеходных зонах между улицей Лесная и Кировская (в районе котельной), а также высадили в школьном палисаднике луковицы многолетних цветов. Помимо этого, по доброй эко-традиции, высадили два саженца Можжевельника китайского. Да здравствуют Мир! Труд! Май!
    Труд крут!.
    26 апреля 2024, 19:17

Субботники придуманы не зря. Полезны, у кого сидячая работа. Подолгу без движения нельзя — размяться всем, небось, охота. Как хорошо граблями, мётлами махать. И мусор потаскать придётся. А главное – всю территорию убрать. И пошутить над чем найдётся. 26 апреля в нашей школе прошёл очередной БУНТ(Большая Уборка Нашей Территории) .Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все учителя и детки поработали на славу. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого мероприятия!
    Экодесант.
    15 апреля 2024, 22:35

А мы уже начали приводить планету в порядок. Просто и ответственно, без лишних вопросов каждый год волонтеры отряда "Всем добра!" посильно облагораживают территорию посёлка. Сегодня побывали в районе памятника жертвам политических репрессий. Убрали листву, что успела подсохнуть, планируем вернуться сюда снова. Настоящий экодесант, благодарим Киселеву Н.Ю., Крапивину Викторию, Немцову Софину, Дегтярева Даниила, Шейнвольф Романа. Они всегда готовы помочь.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ "ТАМ, ГДЕ РОССИЯ".
    11 сентября 2023, 17:39

Тема сегодняшнего внеурочного занятия цикла "Разговоры о важном" - "Там, где Россия". Интересно и познавательно.
    Районный слет юных экологов.
    12 мая 2023

12 мая 2023 года на базе Корткеросского центра дополнительного образования состоялся XVI Районный слет юных экологов