Акции «Журавли».
    25 марта 2024, 23:13

Мы вместе со всей страной присоединяемся к участию в акции «Журавли», которая посвящена трагедии в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл». Сегодня, 25 марта, ребята вместе с Алиной Владимировной изготовили бумажных журавликов и выполнили небольшую композицию на окнах. Так мы хотим выразить свои чувства и соболезнования тем, кто потерял близких в теракте. Так мы хотим выразить свою солидарность с гражданами России.
    ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
    25 марта 2024, 23:10

С сегодняшнего дня в нашей школе вновь начал свою работу детский оздоровительный лагерь. Весь сегодняшний день о нас заботилась, любила, "носила на руках", развлекала и беспокоилась Макарова Алина Владимировна. Главная цель нашей "площадки "- оздоровление детей, поэтому каждый день начинается с зарядки. После вкусного и полезного завтрака мы отправились на занятия "Разговоры о важном", на котором говорили о сплоченности и единстве граждан России, вспомнили об основных правилах безопасности ?????? Вместе изготовили бумажных журавликов в память о пострадавших гражданах России. Ближе к обеду отправились на игру, совершили небольшое "Путешествие по радужной стране" вместе с сотрудниками Социокультурного центра поселения. После игры гуляли на детской площадке, дышали свежим воздухом, общались. Правда выяснилось, что у многих детей отсутствуют шарфики и варежки, поэтому прогулку пришлось прервать. Вернувшись в школу поучаствовали в интересной игре по поиску сладкого приза. День прошёл хорошо, будем ждать всех с нетерепением завтра!
    МЧС: защити себя от фейков и провокаций.
    25 марта 2024, 22:49

МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ЭРУДИТ.
    25 марта 2024, 15:07

Сегодня на базе МОУ "СОШ" с. Корткерос прошла интеллектуальная игра по математике "Математический эрудит". В игре принимало участие 7 команд. Наша команда "Три ума" в составе Ветошкиной Ольги, Тарасевич Арсения, Дегтярёва Даниила заняла 1 место, поздравляем ребят и Светлакову В. А.
    МЧС: защити себя от фейков и провокаций.
    25 марта 2024, 12:57

МЧС России и Лига безопасного Интернета обращают внимание, что фейковые сообщения: ▫быстро распространяются в соцсетях; ▫источник сложно установить, либо информацию передает «чей-то знакомый», «брат брата, сват свата»; ▫их просят максимально распространять, либо выдают за секретную информацию; ▫передают сведения об угрозе жизни и здоровья людей; ▫не содержат факты, которые возможно проверить. Дождись официального подтверждения или опровержения информации, прежде чем пересылать знакомым. Если обнаружил фейк в соцсетях или мессенджерах, пожалуйся на него. Сообщи в полицию, Роскомнадзор и прикрепи ссылки или скриншоты. Будь внимателен в общении с незнакомыми людьми, не реагируй на их просьбы. Если ты ребенок - сообщи родителям. Если ты родитель - узнай, с кем общается в Сети твой ребенок. #МЧСРоссии #МЧС
    Интеллектуально-спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню леса.
    22 марта 2024, 22:02

21 марта во всем мире отмечается Международный день лесов или Всемирный день защиты лесов. Необходимость сохранения леса и окружающей среды делает этот праздник очень актуальным в мире. Лес – это наше самое большое природное богатство, залог экологической безопасности, приоритетная составляющая народно-хозяйственного комплекса. В этом году тема Международного дня лесов – «Леса и инновации: новые решения для лучшего мира». Девиз обращает внимание на то, как современные технологии обогащают наши возможности сохранять и использовать леса. Сегодня на спортивной базе "Динамо" состоялось интеллектуально-спортивное мероприятие, посвященное Международному Дню леса, которое было организовано КРОО "Общество лесоводов". Активное участие в мероприятии приняли учащиеся нашей школы, активисты школьного лесничества "Кедр" Яковлев Александр, Габов Юрий и руководитель лесничества, советник директора по воспитанию Лобанов А.В. Команде трех лыжников было необходимо пробежать 3 км и ответить на интеллектуальные вопросы, связанные с защитой леса и лесовосстановлением. За каждый неправильный ответ участникам начислялась штрафная минута. Ребята пробежали дистанцию за 12 минут и ответили на все заданные вопросы. По итогам соревнований команда школьного лесничества "Кедр" заняла II общекомандное место из 11 команд-участниц
    Я сдам ОГЭ.
    21 марта 2024, 22:01

В рамках недели математики и физики с 9 классом сегодня поиграли в игру "Я сдам ОГЭ". С небольшим отрывом выиграла команда "Циркули".
    Ох, уж эта математика.
    21 марта 2024, 21:59

В рамках недели физики и математики в школе прошла игра «Ох, уж эта математика». Мероприятие проходило в форме игры, в которой участвовали две команды учащихся 6-х и 7-х классов. Дети показали не только знания по математике и логике, но проявили смекалку, изобретательность, находчивость, умение работать в команде. Ребята еще раз убедились, что математика – чудесная, не сухая наука, и что заниматься ею так же увлекательно, как и участвовать в математическом турнире. Победителем стала команда «Математики». Поздравляем победителей! Желаем всем участникам новых достижений!
    Игра-путешествие по стране «Физика».
    21 марта 2024, 21:57

На неделе физики и математики прошла игра-путешествие по стране «Физика». Цель игры заключалась в том, чтобы приблизить изучаемые на уроках физики законы к окружающему миру, ко всем тем явлениям, которые встречаются каждый день: на улице, на страницах книги, на экране телевизора. Неожиданное соперничество разыгралось во время игры между учениками 8 класса. Боролись за каждый балл, и в итоге оказался счет 13:13! У всех было хорошее настроение, учащиеся были очень активными участниками. Проявили смекалку, находчивость и продемонстрировали свои знания и умения в нестандартных ситуациях.