Сегодня, 07:56

20 мая 2024 года во всех общеобразовательных организациях страны в рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» будет проведен урок, посвященный вопросам антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций. Проведение практической части учения «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» начнется с урока, следующего за «Разговоры о важном», на котором педагогическому составу потребуется в течение 10-15 минут напомнить обучающимся порядок действий по каждому из двух учебных вопросов, отрабатываемых на учении. После окончания инструктажа последует практическая отработка действий по двум учебным вопросам. Данные мероприятия будут выполнены в соответствии с разработанными в образовательной организации алгоритмами. Эти учения ещё раз нам напомнят, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

16 мая 2024, 08:35

Сегодня советником директора по воспитанию проведена серия классных часов для учащихся 8-11 классов "Как обезопасить себя от мошенничества с Пушкинской картой" В ходе занятия ребята узнали: Если вам предлагают «купить» или «обналичить» Пушкинскую карту — это мошенники. Законными способами снять деньги с Пушкинской карты нельзя Пушкинская карта входит в число социальных, поэтому вывод средств с неё считается нарушением и влечёт ответственность по ст. 159.2 Уголовного кодекса. Также это противоречит правилам программы и правилам договора между получателем Пушкинской карты и Почта Банком. Двукратная попытка передачи данных Пушкинской карты служит поводом для прекращения участия человека в программе «Пушкинская карта». ‼Какие данные нельзя разглашать: Номер карты; Срок её действия; CVС-код на обратной стороне карты; Коды подтверждения из смс от банка. ‼Как действуют мошенники: 1. Обещают вывести деньги с Пушкинской карты 2. Уточняют реквизиты карты: номер, срок действия, CVC-код 3. Просят продиктовать код подтверждения 4. Списывают деньги с Пушкинской карты 5. Ставят ваш телефон в блок, блокируют в соцсетях, не отвечают на сообщения другими способами Если вы связались с мошенником, незамедлительно прекратите контакт и заблокируйте карту.

25 марта 2024, 12:57

МЧС России и Лига безопасного Интернета обращают внимание, что фейковые сообщения: ▫быстро распространяются в соцсетях; ▫источник сложно установить, либо информацию передает «чей-то знакомый», «брат брата, сват свата»; ▫их просят максимально распространять, либо выдают за секретную информацию; ▫передают сведения об угрозе жизни и здоровья людей; ▫не содержат факты, которые возможно проверить. Дождись официального подтверждения или опровержения информации, прежде чем пересылать знакомым. Если обнаружил фейк в соцсетях или мессенджерах, пожалуйся на него. Сообщи в полицию, Роскомнадзор и прикрепи ссылки или скриншоты. Будь внимателен в общении с незнакомыми людьми, не реагируй на их просьбы. Если ты ребенок - сообщи родителям. Если ты родитель - узнай, с кем общается в Сети твой ребенок. #МЧСРоссии #МЧС

21 марта 2024, 18:25

Министерство образования и науки Республики Коми информирует, что в целях оказания психологической помощи и поддержки детям и подросткам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, минимизации психологического ущерба несовершеннолетним при возникновении кризисных ситуаций, обеспечения доступности и своевременности психологической помощи на базе государственного автономного учреждения Республики Коми «Республиканский информационный центр оценки качества образования» создан чат-бот в мессенджере Telegram по оказанию экстренной психологической помощи несовершеннолетним. Дети и подростки, нуждающиеся в психологической помощи, могут найти чат-бот в мессенджере Telegram по его названию «Помощь рядом 11» или воспользовавшись прямой ссылкой: https://t.me/psyhelp11_bot. Все обращения носят анонимный и конфиденциальный характер. На поступающие обращения отвечают специалисты-психологи.

20 марта 2024, 21:55

Очень скоро расстает снежный покров, и на улицах нашего поселения вновь появится весёлая компания велосипедистов. Очень хорошо, если они будут дружны с правилами дорожного движения. Сегодня вместе с Киселевой Н.Ю. мы вспомнили правила безопасной дороги. Кроме того, поговорили о том, как вести себя с незнакомыми людьми, какие опасности могут подстерегать ребенка на улице. Для учеников 3,4,5,7 классов прошли тематические занятия.