Олипиада "Безопасный Интернет".
    18 декабря 2023, 19:17

Сегодня наши пятиклассники вместе с классным руководителем Сердитовым Виталием Андреевичем запустили в школе интересный и познавательный марафон. На платформе "Учи.ру" дружно прошли олимпиаду "Безопасный Интернет". Решали, думали, сомневались и делали открытия. Сложные вопросы под неусыпным контролем наставника легко поддались нашим ребятам. Надеемся, что в будущем они принесут полезную практическую значимость. Благодарим наших волонтёров: Яковлеву Анну и Немцову Софину. Места по классу распределились следующим образом: 1 место - Ульнырова Олеся; 2 место - Яковлева Дарья; 3 место - Мишарина Ксения Все большие молодцы! Так держать!
    "Отечество - Земля Коми".
    15 декабря 2023, 19:12

15 декабря 2023 года в Районном центре дополнительного образования с.Корткерос состоялась XXV районная Конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми" Нашу школу на данном мероприятии представляли: ученица 9 класса Дегтярева Ника и ученица 10 класса Немцова Софина. Ника представила свой доклад в секции "Природное наследие Корткеросского района, Коми края. К туристскому мастерству" доклад на тему "Выращивание микрозелени в домашних условиях" . Софина представила работу "Необычная находка. Прялка - привет из прошлого" в секции "Культурное наследие Корткеросского района, Коми края". По итогам конференции Ника стала призером III степени, Софина - призер II степени. Поздравляем девочек и их научных руководителей: Лобанова А.В. и Киселеву Н.Ю.
    Республиканский конкурс "Отечество: история, культура, природа, этнос"..
    13 декабря 2023, 19:16

13 декабря в Сыктывкаре прошёл Республиканский конкурс "Отечество: история, культура, природа, этнос". В номинации "Культурное наследие Коми края" исследовательская работа ученицы 10 класса Немцовой Софины заняла почётное третье место. Руководитель проекта - Киселева Н.Ю. Хороший и достойный результат! Так держать!
    Районный слет юных экологов.
    12 мая 2023

12 мая 2023 года на базе Корткеросского центра дополнительного образования состоялся XVI Районный слет юных экологов