Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».
    19 марта 2024, 23:00

Ученики 8-11 классов вместе с Натальей Юрьевной приняли участие в Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Ребята познакомились с различными способами защиты от финансового мошенничества, а после попытались пройти отборочный тур Международной олимпиады по финансовой безопасности, цель которой - показать талантливой молодежи современные тренды в сфере финансовой безопасности.
    Профилактика буллинга среди несовершеннолетних.
    19 марта 2024, 22:59

В рамках профилактической работы, для учащихся 6 класса Нестерова Жанна Владимировна провела классный час по теме "Профилактика буллинга среди несовершеннолетних"
    Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»..
    18 марта 2024, 20:00

С 18 по 29 марта 2024 года в Республике Коми проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Мы присоединяемся к данной акции. В классах проводятся профилактические классные часы. Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно в МВД по Республике Коми по телефонам: - дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03; - телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35; - управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(212)28-12-01; - дежурная часть ОМВД по Корткеросскому району: 9-44-00; - либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).
    Неделя профилактики инфекционных заболеваний.
    18 марта 2024, 00:14

Туберкулёз: что за болезнь и как лечится? С 18 ПО 24 МАРТА В Республике Коми стартовала неделя профилактики инфекционных заболеваний. Туберкулез — наиболее распространённое в мире инфекционное заболевание человека и животных, передающееся воздушно-капельным путём. Подробнее о заболевании — в карточках.
    ШИРОКАЯ МАСЛЕНИЦА.
    14 марта 2024, 22:56

Вооружившись хорошим настроением и весёлым реквизитом, мы провели спортивный День здоровья. Заодно отметили Широкую Масленицу! Танцевали и катались на «санях», провели эффектную фотосессию, отвечали на вопросы, забивали гвозди, проверяли себя на меткость и силу удара, носили воду при помощи коромысла, ходили на лямпах и много – много фотографировались! Погода благоволила, светило солнышко, команды проявили сплочённость, участники улыбались. Народные спортивные гуляния состоялись. Впереди сложная работа жюри, итоги подведём в понедельник! Терпения всем в ожидании. Выражаем благодарность всем организаторам и «хранителям» станций за энтузиазм, всем ученикам за жажду к победе. Отдельное спасибо энергичной команде Совета ветеранов поселения, сотрудникам социокультурного центра: Климовой Н.М. и Палагиной И. М. Объединившись, оказывается, можно подарить много радостных мгновений друг другу.
    Районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».
    13 марта 2024, 22:54

Сегодня в Корткеросской центральной библиотеке состоялся районный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика». В нём приняли участие 17 школьников из 8 образовательных учреждений Корткеросского района. Жюри отметило разнообразие выбранных текстов, артистизм, выразительность и эмоциональность выступающих. Нашу школу представляли Ульнырова Олеся и Яковлева Анна. Спасибо большое девочкам за активность, смелость и участие!!!
    ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА СТРАНЫ.
    11 марта 2024, 00:08

А вы знали, что наша школа ещё и избирательный участок? Да, именно. Вот такие мы многозадачные. Пока готовились с коллегами к проведению нового голосования в марте этого года – вспомнили как это было раньше. Впервые мы приняли в своих стенах избирателей в 2018 году. В этот год мы с вами участвовали в выборах депутатов совета МО МР "Корткеросский" 6 созыва по Локчимскому 3-х мандатному избирательному округу №1. С тех пор прошло 6 избирательных кампаний. Это всегда эмоциональное событие, много людей, документов и ответственности. Но всегда наша школа справлялась на ура. Ключ к успеху в том, чтобы всем было комфортно. Избиратель – это человек, который нашёл время, пришёл, принял участие в жизни страны. Для многих это воспоминание на долгие годы. ?? В 2024 году будем выбирать президента целых три дня, голосование пройдёт с 15 по 17 марта, так что успеют все желающие. Если вы привязаны к другому избирательному участку, то уточните информацию здесь (https://voter.gosuslugi.ru/new/voter). Избирательный участок № 403 – это всегда место встреч. Так что увидимся!
    Стреляй метко!.
    10 марта 2024, 22:51

Сегодня, 10 марта, на базе МОУ "Сторожевская СОШ" прошел Чемпионат МР "Корткеросский" по стрельбе из пневматической винтовки в зачет районной круглогодичной Спартакиады среди молодежи допризывного возраста. Нашу школу на соревнованиях представляли: Яковлев Александр Турьева Василиса Крапивина Виктория Габов Юрий По результатам соревнований Турьева Василиса выбила 89 очков и заняла II место Крапивина Виктория выбила 84 очка и заняла III место Яковлев Александр выбил 109 очков и занял II место Габов Юрий выбил 58 очков По итогам соревнований команда нашей школы заняла II общекомандное место с результатом 340 очков
    Миром правит интеллект!.