19 марта 2024, 23:00

Ученики 8-11 классов вместе с Натальей Юрьевной приняли участие в Всероссийском тематическом уроке «Финансовая безопасность». Ребята познакомились с различными способами защиты от финансового мошенничества, а после попытались пройти отборочный тур Международной олимпиады по финансовой безопасности, цель которой - показать талантливой молодежи современные тренды в сфере финансовой безопасности.

Сегодня ученики 10 класса вместе с Натальей Юрьевной присутствовали на онлайн - уроке по теме: "С деньгами на «ты», или Зачем быть финансово грамотным?". Цикл подобных уроков - это проект Банка России для учащихся школ, который помогает ребятам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений. Мы внимательно слушали спикера, отвечали на вопросы, узнавали новую информацию. Теперь уверенно и точно можем объяснить значение слов "финансовая цель", "личный финансовый план", "финансовая подушка безопасности".

01 декабря 2023, 21:09

1 декабря вместе с учениками мы познакомились с насыщенной биографией и непростой трудовой деятельностью. Узнали очень многое."Человек-эпохи" - эта характеристика уже прочно закрепилась за его именем - Юрий Алексеевич руководил многонациональной Республикой в переломное время. И вместе с единомышленниками сумел преодолеть многие трудности.

Яндекс Учебник запустил первую в России образовательную платформу на базе искусственного интеллекта для подготовки к ЕГЭ по информатике.

15 ноября вместе с Забоевой Ангелиной Вячеславовной мы приняли участие в Международной игре-конкурсе "Русский медвежонок – языкознание для всех". Участвовать в нём могут все желающие школьники. Задания по русскому языку и лингвистике оказались сложными, но интересными, на работу отводился 1 час 15 минут. Теперь волнуемся и с нетерпением ждём результатов.