Подведём итоги! С 28 ноября по 25 декабря на платформе "Учи.ру" проходила олимпиада "Безопасный Интернет" Цели Олимпиады: – реализация концепции дополнительного образования в России и развитие сети онлайн-соревнований. – популяризация олимпиадного движения на основе внедрения материалов, позволяющих использовать творческий подход к выполнению заданий. В нашей школе в ней приняли участие 34 ученика 2-9 классов. Организатором проведения и наставником наших участников является Сердитов Виталий Андреевич, за что ему огромное спасибо! Итоги олимпиады следующие: 1 место занял Турьев Алексей, набравший 79 баллов; 2 мето у Абжалиевой Софии, с результатом 76 баллов; 3 место заняла Саяркина София, которая набрала 75 баллов. Это лучшие результаты по школе!!! Ребята - большие молодцы! Отдельно благодарим Турьева Алексея за помощь своим одноклассникам! Молодцы!!!

Сегодня на лыжной базе с.Корткерос состоялись соревнования по полиатлону (зимнему многоборью) в зачет круглогодичной Спартакиады среди молодежи допризывного возраста. Программа соревнований включала в себя: Стрельбу Лыжную гонку (юноши - 3 км, девушки - 2 км) Подтягивание на высокой перекладине (юноши) Сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки) Нашу школу на первенстве представляли: ❄ Габов Юрий ❄ Устинов Тимофей ❄ Васильева Алина ❄ Шмунк Александра Руководитель команды - учитель ОБЖ Лобанов Александр Владимирович Примечательно, что Устинов Тимофей не испугался срочной рокировки в команде, в связи с болезнью заявленного ранее участника. Утром он без раздумий согласился выступить вместо своего товарища и не дал команде сняться с соревнований. По результатам первенства команда нашей школы заняла 4 место. Поздравляем ребят с отличным выступлением на соревнованиях и желаем не останавливаться на достигнутом.

Сегодня наши пятиклассники вместе с классным руководителем Сердитовым Виталием Андреевичем запустили в школе интересный и познавательный марафон. На платформе "Учи.ру" дружно прошли олимпиаду "Безопасный Интернет". Решали, думали, сомневались и делали открытия. Сложные вопросы под неусыпным контролем наставника легко поддались нашим ребятам. Надеемся, что в будущем они принесут полезную практическую значимость. Благодарим наших волонтёров: Яковлеву Анну и Немцову Софину. Места по классу распределились следующим образом: 1 место - Ульнырова Олеся; 2 место - Яковлева Дарья; 3 место - Мишарина Ксения Все большие молодцы! Так держать!

15 декабря 2023 года в Районном центре дополнительного образования с.Корткерос состоялась XXV районная Конференция участников туристско-краеведческого движения "Отечество - Земля Коми" Нашу школу на данном мероприятии представляли: ученица 9 класса Дегтярева Ника и ученица 10 класса Немцова Софина. Ника представила свой доклад в секции "Природное наследие Корткеросского района, Коми края. К туристскому мастерству" доклад на тему "Выращивание микрозелени в домашних условиях" . Софина представила работу "Необычная находка. Прялка - привет из прошлого" в секции "Культурное наследие Корткеросского района, Коми края". По итогам конференции Ника стала призером III степени, Софина - призер II степени. Поздравляем девочек и их научных руководителей: Лобанова А.В. и Киселеву Н.Ю.

13 декабря в Сыктывкаре прошёл Республиканский конкурс "Отечество: история, культура, природа, этнос". В номинации "Культурное наследие Коми края" исследовательская работа ученицы 10 класса Немцовой Софины заняла почётное третье место. Руководитель проекта - Киселева Н.Ю. Хороший и достойный результат! Так держать!