• День памяти Александра Сергеевича Пушкина.

Автор: Директор
    Ежегодно 10 февраля в России почитают память великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. В эту дату люди чтут великое наследие классика и стремятся привить подрастающему поколению любовь к русской литературе. Со дня смерти выдающегося поэта прошло 187 лет. Еще при жизни его стали почитать как великого национального русского поэта. Пушкин был не просто гениальным поэтом, он также стал реформатором русского языка и русской культуры в целом, символом русской классической литературы. Пушкинский слог считается высшим проявлением искусства словесности. Его произведения переведены на все языки, а памятники можно встретить во многих странах мира. Народную любовь писатель завоевал еще при жизни. Сегодня председатель Совета старшеклассников Крапивина Виктория, совместно с советником директора по воспитанию, провели для учащихся 1-4 классов интерактивную игру "Сказки А.С. Пушкина". Ребята отвечали на вопросы, посвященные таким произведениям как: "Сказка о золотом петушке", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Сказка о мертвой царевне и семи богатырях", "Сказка о царе Салтане", "Сказка о попе и работнике его Балде". Все участники викторины получили памятные закладки, посвященные сегодняшней дате.
    День памяти Александра Сергеевича Пушкина..