21 февраля 2024, 22:11

Сегодня нашу школу посетили Председатель Госсовета Республики Коми Сергей Анатольевич Усачев, зам.руководителя администрации МР "Корткеросский" Карпов Константин Владимирович и начальник управления образования Ярцева Наталья Владимировна. Почётным гостям провели ознакомительную экскурсию по школе, рассказали о проблемах и чаяниях школьного коллектива. После беседовали за чашкой чая в теплой и непринуждённой обстановке, диалог состоялся конструктивный. Особенный интерес среди ребят вызвал Парламентский урок, который провёл Спикер Госсовета Коми. Ребята вспомнили о структуре государственной власти, определили основные функции законодательной, исполнительной и судебной ветвей власти в Российской Федерации, познакомились с деятельностью и основными полномочиями Государственного Совета Республики Коми. Говорили о наших правах и гражданственности. Вместе пришли к выводу, что участие в выборах – свободная, но очень важная миссия гражданина. Стоит отметить, что среди ребят в этом году уже 2 ученика достигли совершеннолетия, а это значит, они получили законное право выбирать. Ребятам понравилось вести разговор на равных, всегда приятно, когда в тебе видят целеустремлённого человека с прекрасным будущим. Благодарим за внимание к нашему школьному сообществу, мы всегда рады гостям!