26 марта 2024, 22:05

Уважаемые педагоги, родители (законные представители), во исполнение приказа Министерства образования и науки Республики Коми Государственное учреждение Республики Коми «Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» информирует о проведении в период с 01 по 05 апреля 2024 года Региональной площадки Всероссийской недели распространения информации об аутизме. В 2024 году Площадка пройдет по всей территории Республики Коми, в муниципальных и государственных общеобразовательных организациях Республики Коми.

12 января 2024, 11:03

Итоговое собеседование по русскому языку 2024 Итоговое собеседование по русскому языку является одним из условий допуска к ГИА-9. Итоговое собеседование по русскому языку в 2024 году пройдет 14 февраля. В дополнительные сроки в текущем учебном году (13 марта и 15 апреля) повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку участники: - получившие «незачет»; - не явившиеся по уважительным причинам, подтвержденным документально; - не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально. Контрольные измерительные материалы итогового собеседования состоят из четырех заданий: - чтение текста вслух; - подробный пересказ текста с включением приведенного высказывания; - монологическое высказывание; - диалог. Заявления для участия в итоговом собеседовании подаются не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования: - обучающимися — в образовательную организацию, в которой обучаются; - экстернами — в образовательную организацию, выбранную ими для прохождения ГИА.

04 декабря 2023, 22:03

4 декабря наши драгоценные и неутомимые волонтёры: Крапивина Виктория, Дегтярева Ника, Афонина София организовали и провели для ребят начальной школы интересное и познавательное мероприятие "Пойми меня". Цель которого заключается в том, чтобы способствовать воспитанию гуманного отношения к людям с инвалидностью.