18 марта 2024, 20:00

С 18 по 29 марта 2024 года в Республике Коми проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, их аналогов и прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте. Мы присоединяемся к данной акции. В классах проводятся профилактические классные часы. Информация о фактах незаконного оборота наркотиков может передаваться анонимно в МВД по Республике Коми по телефонам: - дежурная часть МВД по Республике Коми: 8(8212)28-23-10, 28-23-03; - телефон доверия МВД по Республике Коми: 8(8212)21-66-35; - управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми: 8(212)28-12-01; - дежурная часть ОМВД по Корткеросскому району: 9-44-00; - либо 02 (со стационарных телефонов) или 102 (с мобильных средств связи).

01 марта 2024, 22:40

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны (World Civil Defence Day). В 1931 году по инициативе нескольких государств французский генерал медицинской службы Жорж Сен-Поль основал в Париже «Ассоциацию Женевских зон» - «зон безопасности» для создания посредством двухсторонних и многосторонних соглашений локальных зон безопасности во всех странах. Впоследствии Ассоциация была преобразована в Международную организацию гражданской обороны (International Civil Defence Organisation, ICDO; русск. - МОГО). В 1972 году МОГО получила статус межправительственной организации. Резолюцией, принятой 18 декабря 1990 года, 9-я сессия Генеральной Ассамблеи Международной Организации Гражданской Обороны (далее - МОГО) постановила ежегодно отмечать 1 марта Всемирный день гражданской обороны. Сегодня учащиеся 9 класса приняли участие в открытом уроке ОБЖ, приуроченном Всемирному дню гражданской обороны. В ходе занятия ребята узнали об истории гражданской обороны в нашей стране, о том, как вести себя во время чрезвычайных ситуаций.

08 февраля 2024, 00:02

Профилактике происшествий на водоемах в зимний период с участием детей уделяется особое внимание. С этой целью инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Республики Коми посетили нашу школу, где провели с учащимися занятия по вопросам безопасного поведения на водных объектах Сотрудники МЧС подробно остановились на вопросе, почему выход на лед представляет серьезную опасность для жизни и здоровья, разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой. В ходе профилактической беседы ребятам рассказали основные правила безопасного поведения на водных объектах, предостерегли от выхода на тонкий лед, а также напомнили школьникам о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на льду. Уважаемые родители, не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте одних на водоемы. Рассказывайте им об опасностях, которые могут подстерегать детей на водоемах зимой.

17 января 2024, 18:05

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Корткеросского района и администрация МР "Корткеросский" напоминает.

25 декабря нашу школу посетили сотрудники отдела ГИБДД Корткеросского района. Для обучающихся 9-11 классов была проведена профилактическая беседа о безопасности дорожного движения, в частности о езде на мотоциклах. Езда на мотоцикле - занятие захватывающее и экстремальное, поэтому чрезвычайно опасное. Ребята посмотрели фильм об опасности, с которой сталкиваются мотоциклисты на дороге. Надеемся, многие задумались!