14 мая 2024, 17:12

В 2022 ГОДУ В РЕСПУБЛИКЕ КОМИ 1 РЕБЁНОК ПОГИБ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА, ПЯТЕРО ДЕТЕЙ ПОЛУЧИЛИ ТРАВМЫ РАЗЛИЧНОЙ СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ. В 2023 ГОДУ ЗАФИКСИРОВАНО ПОДОБНЫХ СЛУЧАЕВ, ДВА ИЗ КОТОРЫХ СО СМЕРТЕЛЬНЫМ ИСХОДОМ. Ежегодно с началом летнего сезона регистрируются случаи гибели детей при выпадении из окна. Как правило, во всех случаях падения, дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом, большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Уважаемые родители, МОУ "СОШ" п. Усть - Лэкчим обращается к Вам с целью информирования о возможных трагических последствиях в результате выпадения несовершеннолетних из окон, причиной которых могут стать: неограниченный доступ к открытым окнам, незакрепленные москитные сетки, а также безнадзорность малолетних детей.

В преддверии большого и долгожданного события - летних каникул - времени, когда все стремятся путешествовать, спешим всех предупредить о безопасности на железнодорожном транспорте. Чтобы не омрачить воспоминание от путешествия, напоминаем, что железные дороги являются местом повышенной опасности. И это не пустые слова, не попытка запугать., это реально сложившийся факт, покалеченные судьбы и загубленные жизни! Помните об этом!

Уважаемые жители Корткеросского района! В первую очередь обращаемся к родителям. Напомните детям правила безопасности! Пришла весна, а это новые радости детям - сошёл снег - дети сели на велосипеды, встали на самокаты; Открылась река - дети побежали смотреть речку. Пожалуйста, проведите с детьми беседу, что нельзя ездить/кататься по проезжей части дороги! что без родителей нельзя ходить на речку, в такой период небезопасно даже ходить вблизи берегов, особенно крутых и песчаных. Берегите детей! Помните: жизнь и здоровье детей – в наших руках. При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону "01". Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер "101" или "112". Телефон ЕДДС МР Корткеросский 88213692639

Дорогие родители, берегите себя и своих детей! В Минпросвещения РФ рассказали, как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребёнка в противоправную деятельность. Прежде всего, необходимо сохранять спокойствие и разговаривать с ребёнком. Далее сообщайте в полицию, а также вы можете обратиться в специальный чат-бот t.me/forpost112bot.

17 апреля 2024, 23:03

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота. За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14