Литературное чтение. 3 класс. Учебник (произведения коми писателей на русском языке)
    Токарева Н.Н.
    Этнокультурное образование
    Анбур
    Учебник
    Учебник «Литературное чтение» для учащихся третьего класса позволит расширить, систематизировать и углубить знания по темам «Устное творчество коми народа», «Сказки финно-угорских народов», «Мой край родной», «О родной природе», «О жизни детей», полученные в первом и втором классах.
    Предлагаемые произведения расширят представление детей о природе Коми края, культуре, нравственных ценностях, характере коми народа. Учебник можно использовать на уроках краеведения, музыки, изобразительного искусства, во внеклассной работе, для самостоятельного чтения и чтения вместе с родителями.
    Вопросы и задания к текстам помогут учащимся понять художественные особенности произведений и авторский замысел, а выполнение творческих заданий позволит выразить собственное отношение к прочитанному. Работая с учебником, необходимо использовать также сборники произведений устного народного творчества, авторские и тематические сборники. За помощью можно обратиться к разделу «Об авторах», а проверить знания поможет рубрика «Проверь себя».