Литературное чтение. 1 класс. Учебник (произведения коми писателей на русском языке)
    Токарева Н.Н.
    Этнокультурное образование
    Анбур
    Учебник

Произведения, вошедшие в учебник «Литературное чтение» для учащихся 1 класса, объединены по темам.
    Разные по тематике и жанру произведения позволяют учителю познакомить детей с литературой Республики Коми, сформировать их представление о природе родного края, культурных традициях и духовных ценностях коми народа.
    Пособие предназначено для чтения художественных произведений как науроках, так и во внеурочное время (домашнее чтение с родителями).
    Вопросы и задания, иллюстративный материал позволят сформировать у учащихся умение работать с текстом, обогатят читательский опыт первоклассников.
    Задания раздела «Проверь себя» помогут обобщить знания учащихся по литературе Республики Коми.
    В пособии имеется также краткая информация об авторах.