• День памяти воинов - интернационалистов

Автор: Директор
    День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. 15 февраля — официальная дата в России, призванная почтить память воинов-интернационалистов, исполнявших долг за пределами границ своей Родины. Именно в этот день 35 лет назад последние армейские подразделения покинули территорию Афганистана. ?В этот день во многих российских городах проходят торжественные мероприятия и акции с участием ветеранов боевых действий, представителей власти, общественности и учреждений военно-патриотического воспитания молодёжи. Накануне памятной даты, для учащихся 9 класса был проведен урок Мужества, в рамках которого они познакомились с историческими фактами и кинохроникой тех лет. Советом старшеклассников в фойе школы оформлен информационный стенд, посвященный дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    День памяти воинов - интернационалистов.