• День юного героя - антифашиста.

Автор: Директор
    Сегодня, 8 февраля, отмечается День юного героя-антифашиста, учреждённого ассамблеей ООН. 8 февраля 1962 года в Париже от пуль местных нацистов погиб мальчик Даниэль Фери, а спустя год в Ираке был замучен сын коммуниста Фадыла Джамаля. Юные советские интернационалисты в обращении ко всем пионерам в 1964 году предложили сделать 8 февраля Днем памяти юных героев. В годы Великой Отечественной войны десяти тысяч советских детей наравне со взрослыми воевали против фашистских захватчиков. Таких подвигов было много – сегодня как никогда важно помнить о них. Накануне памятной даты, для учащихся 8 и 11 классов, были проведены уроки мужества, на которых ребята узнали о подвигах советских пионеров в годы Великой Отечественной войны.
    День юного героя - антифашиста..