• Разговоры о важном. Символы России

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

28 ноября понедельник
    Разговоры о важном. Символы России.
    Сегодня мы пообщались на тему "Символы России". Обучающиеся расширили представления об истории официальных символов страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, говорили о единстве прошлого и настоящего российской государственности. Именно 30 ноября 1993 года было утверждено современное изображение этого государственного символа, а 25 декабря 2000 года Президент РФ В.В.Путин подписал  конституционный закон "О Государственном гербе Российской Федерации". Изменения в гербе, гимне и флаге отражают изменения в государстве. Также, учащиеся выполняли творческие задания.
    Тема, связанная с историей символов нашей страны, занимает исключительное место в отечественной истории и культуре. Остаётся она востребованной и в наше время!
    Фотографии