• Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

В 2023-2024 учебном году данный проект  продолжается.

13 ноября понедельник
    Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее..

Сегодня занятие цикла "Разговоры о важном" прошло под лозунгом: «РОССИЯ: ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ»". Мы познакомились с понятиями «технологический суверенитет», «профессии будущего», знаниями в сфере инновационных технологий. Получили представлений об особенностях профессий будущего и связанных с ними компетенциях человека.
    А ещё ребята узнали, что Сбербанк - это один из примеров компании, которая обеспечивает технологический суверенитет России, а также широко применяет цифровые технологии. Команда "Сбера" создал «Стартап-акселератор для молодёжи», одна из задач которого – познакомить ребят из разных уголков страны с современными технологиями.
    Участники школьного и студенческого акселераторов проходят курс по основам предпринимательства: генерации идей, проверки гипотез, инструментов для создания и монетизации цифровых продуктов. А ещё они могут дополнительно выбрать один из четырёх треков по направлениям: искусственный интеллект, технологии для метавселенной, концепции Web 3.0, технологии в медицине.

Фотографии