• Разговоры о важном. День труда. Мир профессий

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. День труда. Мир профессий.

День труда и мир профессий стали ключевыми темами занятия из цикла «Разговоры о важном», которое прошло 24 апреля.

Учащимся рассказали, почему важно выбрать профессию, которая интересна. Школьникам объяснили, что намного проще трудиться с пользой и удовольствием тогда, когда твой труд востребован, то есть очень нужен стране и работодателям. Ребята познакомились с современным рынком труда. Но чтобы найти любимое дело жизни важно задуматься: какие школьные предметы мне даются лучше других, что мне нравится, как я люблю проводить свободное время, какими качествами я обладаю как личность. А потом всё это соединить, узнать востребованность на рынке труда и лучше даже попробовать понравившиеся варианты профессий на практике.

Фотографии