• Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк.
    Темами «Разговоров о важном» на этой неделе стали День Победы и «Бессмертный полк».
    Целью занятия являлось формирование у учеников первоначальных представлений о героизме советских солдат в годы Великой Отечественной войны и совершенных ими подвигах. Занятия были призваны воспитать в школьниках уважительное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм.

Особое внимание было уделено акции «Бессмертный полк». Детям и подросткам объяснили, насколько важно помнить имена защитников Родины и подвиг, который они совершили для будущих поколений. Также школьникам рассказали о символах Победы, старших учащихся познакомили с краткой хронологией событий войны, рассказали о главных битвах и переломных этапах.
    Фотографии