• Разговоры о важном. День народного единства

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

07 ноября понедельник
    Разговоры о важном. День народного единства.

В понедельник, 7 ноября, стартовала вторая учебная четверть. «Разговоры о важном» сегодня посвящены государственному празднику Дню народного единства.

День народного единства - праздник, способствующий объединению всех национальностей, народностей и этносов в один русский народ ради развития и процветания России. Данный праздник был учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы (Козьмы) Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Сегодня на внеурочных занятиях «Разговоры о важном» детям рассказали о Дне народного единства, который является символом уважения и гордости за великое прошлое нашего государства. Разные народы населяют Россию, но всех нас объединяет единая Родина, взаимное уважение и дружба. В конце занятия обучающиеся под руководством педагогов пришли к главному выводу: «В единстве народа – великая сила!»

Фотографии