• Разговоры о важном. День Героев Отечества

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».

19 декабря понедельник
    Разговоры о важном. День Героев Отечества.

9 декабря — памятная дата в нашей стране, в этот день отмечается день Героев Отечества!

В начале декабря принято чествовать Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. Это праздник настоящих Героев, тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый!

В процессе занятия ученики познакомились с именами героев нашей страны, историей праздника, получили представление о высших наградах России и попробовали вместе ответить на вопрос: «Кого можно назвать настоящим героем?».

Фотографии