• Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В. Михалкова

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запустил в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном».
    Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В. Михалкова.

13 марта исполнилось 110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С. В. Михалкова. Его юбилею и был посвящен урок в рамках цикла "Разговоры о важном"
    Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом. Общий тираж его книг, изданных в мире на разных языках, превысил 500 миллионов экземпляров. Сергей Михалков по праву считается классиком детской литературы.

В ходе занятия учащиеся познакомились с основными событиями в жизни Сергея Владимировича Михалкова, с качествами личности автора, с его творчеством.

Фотографии