• Россия - мои горизонты. Профориентация.

Сегодня мы познакомились о порядке поступления в ВУЗы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    14 декабря четверг
    Россия - мои горизонты. Профориентация..
    К нам в гости приходил Антон Юрьевич Филиппов, который рассказал ученикам 9, 10 и 11 классов о порядке поступления в высшие учебные заведения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
    Учащиеся узнали, что при отборе кандидатов на службу в органы внутренних дел особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья, физической подготовке. В ходе встреч школьники узнали, что на курсантов и слушателей вузов МВД России распространяются все социальные гарантии, предусмотренные для сотрудников полиции:
    - бесплатное получение высшего образования,
    - денежное и полное вещевое довольствие курсанта,
    - проживание в общежитие,
    - оплачиваемые отпуск по окончании каждого курса с бесплатным проездом к месту жительства.
    После окончания вуза гарантированно трудоустройство по специальности в органах внутренних дел. Период обучения засчитывается в стаж службы в ОВД. По завершению обучения молодым специалистам вручается диплом государственного образца и присваивается специальное звание «лейтенант полиции».