• Россия – мои горизонты. Профориентационное занятие «Система образования России».

7 сентября 2023 г.  во всех российских школах вводится профориентационный  курс «Россия – мои горизонты».

На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

28 сентября четверг
    Россия – мои горизонты. Профориентационное занятие «Система образования России»..

Обучающиеся знакомятся с понятиями «направление подготовки», «область образования», «укрупненные группы направлений обучения»,  «специальность», «профиль», «специализация», «программа обучения». Изучают этапы подбора профессионального образования, учатся читать коды специальностей, обсуждают основные ошибки, которые делают абитуриенты при выборе профессионального образования.

Фотографии