• Россия – мои горизонты. Профориентационная диагностики: № 1 «Мой профиль» и №2 "Мои профсреды" и разбор результатов

7 сентября 2023 г.  во всех российских школах вводится профориентационный  курс «Россия – мои горизонты».

На таких занятиях ученики 6–11-х классов еженедельно по четвергам будут знакомиться с различными профессиями, узнавать о достижениях России в области науки и технологий, о современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.

21 сентября четверг
    Россия – мои горизонты. Профориентационная диагностики: № 1 «Мой профиль» и №2 "Мои профсреды"  и разбор результатов.

Для обучающихся, не принимающих участие в проекте «Билет в будущее», доступна профориентационная диагностика № 1 «Мой профиль». Профориентационная диагностика обучающихся на  интернет-платформе profmin.bvbinfo.ru (для незарегистрированных участников) позволяет определить требуемый объем профориентационной помощи и сформировать дальнейшую индивидуальную траекторию участия в программе профориентационной работы. Методика «Мой профиль» – диагностика интересов, которая позволяет рекомендовать профиль обучения и направления развития. Методика предусматривает 3 версии: для 6-7, 8-9 и 10-11 классов. Тест реализуется в форме кейсов, время прохождения – около 15 минут. По итогам диагностики рекомендуется проведение консультации по полученным результатам (в индивидуальном или групповом формате).

Сегодня 21 сентября 2023 года профориентационные уроки "Билет в будущее" были посвящены прохождению диагностики "Мой профиль". Эта диагностика помогла выявить какие склонности выражены у ребят сильнее, какие профессии соответствуют склонностям каждого ребёнка и рекомендованные профили обучения.

Фотографии