17 апреля 2024, 23:03

Как действовать, если кто-то присылает угрозы онлайн или пытается вовлечь ребенка в противоправную деятельность? Минпросвещения выпустило рекомендации для детей и родителей, которые призваны обезопасить детей и подростков от влияния злоумышленников в сети Интернет. Сообщить о правонарушении можно с помощью специального бота. За психологической помощью можно обратиться по телефону горячей линии Минпросвещения России: 8-800-600-31-14

17 апреля 2024, 22:51

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Сегодня участились случаи, когда злоумышленники рассылают подросткам сообщения в мессенджерах, предлагают совершить теракт в обмен на деньги и запугивают, что знают информацию о Вас и Вашей семье. Как ВАМ следует реагировать? 1. ИНФОРМИРУЙТЕ ребенка об угрозах в сети Интернет, в том числе об активной деятельности по вербовке в террористические организации. 2. НАУЧИТЕ ребенка НЕ ВСТУПАТЬ в диалог и НЕ ОТВЕЧАТЬ на сомнительные сообщения в социальных сетях, требуя сохранить тайну переписки от родителей и близких. 3. ИНТЕРЕСУЙТЕСЬ у ребенка, с кем ведётся переписка в личных сообщениях. 4. ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЕ на поведение и новые интересы ребёнка: аниме, депрессивная литература, специализированные книги об оружии и стрельбе.

17 апреля 2024, 22:04

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

15 апреля 2024, 22:35

А мы уже начали приводить планету в порядок. Просто и ответственно, без лишних вопросов каждый год волонтеры отряда "Всем добра!" посильно облагораживают территорию посёлка. Сегодня побывали в районе памятника жертвам политических репрессий. Убрали листву, что успела подсохнуть, планируем вернуться сюда снова. Настоящий экодесант, благодарим Киселеву Н.Ю., Крапивину Викторию, Немцову Софину, Дегтярева Даниила, Шейнвольф Романа. Они всегда готовы помочь.

215 лет назад, 1 апреля 1809 года, в небольшом селе Великие Сорочинцы Полтавской губернии родился Николай Васильевич Гоголь. Гениальный мастер слова и по сей день остается одним из самых загадочных и таинственных русских писателей Среди непревзойдённых представителей русской и мировой культуры Николай Васильевич Гоголь занимает одно из почётных мест Гениальный мастер слова создал поистине великие произведения, покоряющие глубиной и правдивостью своих образов, силой творческого обобщения жизни, художественным совершенством. И по сей день он остается одним из самых загадочных и таинственных русских писателей Сегодня активисты Совета старшеклассников провели для учащихся начальных классов викторину по творчеству Николая Васильевича Гоголя. Самые активные участники получили в подарок памятные закладки с цитатами известного писателя