Сегодня на базе МОУ "СОШ" с.Корткерос был проведен конкурс "Ох уж эта математика", в котором участвовало 5 команд. Команда 4 класса в составе Дегтяревой Влады, Левченковой Агаты, Мишариной Юноны и Шмунк Дарины заняла 3 место. Для участия в конкурсе - турнире необходимо было приготовить: 1.Визитную карточку команды. Участники представляют свою команду (название команды, эмблема, приветствие) 2. Домашнее задание было на тему «Жила-была цифра…» Команда приготовила инсценировку сказки, применив артистичность, чувство юмора, оригинальность, музыкальность. Детям были предложены задания, соответствующие программным умениям в предметной области «Математика»: ✓ Выполнять устно и письменно арифметические действия с числами и числовыми выражениями; ✓ Знать таблицу умножения; ✓ Решать текстовые задачи; ✓ Распознавать и изображать геометрические фигуры; ✓ Знать пословицы, песни; ✓ Решать ребусы, головоломки. Благодарим Федосову Любовь Николаевну за подготовку команды, а ребят за активное участие!

26 апреля 2024, 19:26

26 апреля в нашей школе традиционно прошел Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – "Диктант Победы". Организацию и проведение мероприятия осуществляли Черкасова З.Н., Толстенёва А.Г. и Киселева Н.Ю. Активную помощь оказывали и наши волонтёры: Немцова Софина и Яковлева Анна. Проверить свои знания собрались учащиеся 10–11 классов и активисты Совета ветеранов нашего поселения, всего 17 человек. Хотим выразить особую благодарность за ответственное отношение к мероприятию. Наши самые активные жители поселения, им всегда и на всё хватает времени, они не боятся никакой общественной работы, шагают дружно и сообща, с улыбками на лицах и открытыми сердцами. Низкий поклон и огромное спасибо! Перед началом диктанта участники прошли регистрацию и получили комплект бланков. В течение 45 минут участники выполняли 25 тестовых заданий, посвященных датам, событиям, героям войны и Дню Победы. Свои ответы они вносили в специальный бланк с индивидуальным идентификационным номером, который позволит участнику узнать свою оценку на сайте Диктант Победы. Результаты Диктанта будут доступны через 1,5 – 2 месяца после даты проведения. Благодарим всех организаторов и участников Международной просветительско-патриотической акции.

С 25 по 27 апреля в Сыктывкаре проходит республиканский конкурс "Ученик года" Сегодня состоялась церемония открытия республиканского конкурса «Ученик года» среди обучающихся 8-10 классов образовательных организаций Республики Коми в 2023-2024 учебном году в Академии юных талантов. 19 муниципальных образований и 4 государственных учреждения представили лучших школьников в номинациях «Общественник года», «Патриот года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Интеллект года», «Председатель совета обучающихся года», «Доброволец года» Каждый участник показал свои самые высокие достижения в конкурсном мероприятии "Самопрезентация" и написал диктант, демонстрирующий знания русского языка и уровень грамотности Наш район в номинации "Интеллект года" представляет ученица 10 класса Крапивина Виктория Гордимся!

24 апреля Мамонтова Ирина Геннадьевна провела для наших деток мастер класс по изготовлению украшения для кулича "Цыпленок"

26 апреля 2024, 19:17

Субботники придуманы не зря. Полезны, у кого сидячая работа. Подолгу без движения нельзя — размяться всем, небось, охота. Как хорошо граблями, мётлами махать. И мусор потаскать придётся. А главное – всю территорию убрать. И пошутить над чем найдётся. 26 апреля в нашей школе прошёл очередной БУНТ(Большая Уборка Нашей Территории) .Субботник прошел очень воодушевленно и активно, все были полны задора и желания ухаживать за своей родной природой, ведь природа, окружающая мир — это наш дом. И мы должны поддерживать чистоту и порядок в нем. Все учителя и детки поработали на славу. Теперь вокруг нашей школы чистота и порядок. Спасибо всем участникам этого мероприятия!