"О, спорт! Ты - мир!" Ты вдохновляешь и направляешь нас на жизнь, благодаря тебе мы тренируем своё тело, испытываем различные эмоций, чем непременно обогащаем свою душу. С тобой мы учимся быть командой, учимся побеждать и достойно проигрывать! А помогают нам подружиться со спортом добрые наставники. В нашем поселении главным человеком по спорту безусловно является Мишарина Галина Степановна, инструктор по спорту МБУ "Центр спортивных мероприятий Корткеросского района". Рябята и взрослые с удовольствием посещают спортивные секции, соревнования и мероприятия. Благодаря ей, в посёлке спортивная жизнь бьёт ключом. 17 мая прошли очередные соревнования по волейболу, приуроченные к окончанию учебного года и Дню семьи. Мы снова собрались разноголосым и разновозрастным составом, чтобы пообщаться, испытать спортивный восторг, почувствовать жажду к победе и просто поиграть в любимую игру. Нас было много, сформировали три команды, в каждой по 7 человек: взрослые и дети, нам помогали волонтёры - фотографы, нас поддерживали самые лучшие болельщики, нас оценивали самые беспристрастные судьи. Красивые силовые подачи, отточенность движений при атаке, жёстские и мягкие пасы, буря эмоций и блеск в глазах. Что может быть прекрасней! Захватывающая игра! Места распределились следующим образом: 1 место - команда Букарева Андрея "АК -47": Антонов Константин, Турьева Василиса, Кириллов Иван, Мишарина Наталия, Дяченко Полина, Устинов Тимофей. 2 место команда Казакова Кирилла "Смешарики": Беляков Владислав, Дубовская Яна, Забоев Максим, Дегтярев Даниил, Кутькина Елена, Шмунк Екатерина. почётное 3 место заняла команда Омарова Дмитрия "Фиксики": Габов Юрий, Изъюров Сергей, Ульнырова Олеся, Яковлева Дарья, Голышева Ирина, Антонов Семён. Благодарим Галину Степановну за чёткую грамотную организацию, проведение и грамоты, Карпову Анастасию Михайловну за сладкие призы, Наталью Юрьевну за помощь и хорошее настроение. Говорим большое спасибо Васильевой Алине за фотографии, а болельщикам за поддержку. Хорошая получилась игра!

С 8 по 27 апреля проходил Республиканский этап всероссийского конкурсного отбора на участие в мероприятии Союзного государства "Слет юных экологов Беларуси и России "Экология без границ" Конкурсный отбор состоял из двух этапов: Онлайн-тестирование Онлайн-собеседование Нашу школу в номинации "Гидробиология" представляла ученица 10 класса Крапивина Виктория По итогам конкурсного отбора Вика стала ПОБЕДИТЕЛЕМ и приняла участие во всероссийском этапе отбора Поздравляем Вику и Александра Владимировича с новыми достижениями

Вчера, 07:56

20 мая 2024 года во всех общеобразовательных организациях страны в рамках внеурочного предмета «Разговоры о важном» будет проведен урок, посвященный вопросам антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций. Проведение практической части учения «Действия работников объектов образовательных организаций и мест отдыха, обучающихся и сотрудников охраны при вооруженном нападении и обнаружении взрывного устройства» начнется с урока, следующего за «Разговоры о важном», на котором педагогическому составу потребуется в течение 10-15 минут напомнить обучающимся порядок действий по каждому из двух учебных вопросов, отрабатываемых на учении. После окончания инструктажа последует практическая отработка действий по двум учебным вопросам. Данные мероприятия будут выполнены в соответствии с разработанными в образовательной организации алгоритмами. Эти учения ещё раз нам напомнят, как нужно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

16 мая 2024, 08:35

Сегодня советником директора по воспитанию проведена серия классных часов для учащихся 8-11 классов "Как обезопасить себя от мошенничества с Пушкинской картой" В ходе занятия ребята узнали: Если вам предлагают «купить» или «обналичить» Пушкинскую карту — это мошенники. Законными способами снять деньги с Пушкинской карты нельзя Пушкинская карта входит в число социальных, поэтому вывод средств с неё считается нарушением и влечёт ответственность по ст. 159.2 Уголовного кодекса. Также это противоречит правилам программы и правилам договора между получателем Пушкинской карты и Почта Банком. Двукратная попытка передачи данных Пушкинской карты служит поводом для прекращения участия человека в программе «Пушкинская карта». ‼Какие данные нельзя разглашать: Номер карты; Срок её действия; CVС-код на обратной стороне карты; Коды подтверждения из смс от банка. ‼Как действуют мошенники: 1. Обещают вывести деньги с Пушкинской карты 2. Уточняют реквизиты карты: номер, срок действия, CVC-код 3. Просят продиктовать код подтверждения 4. Списывают деньги с Пушкинской карты 5. Ставят ваш телефон в блок, блокируют в соцсетях, не отвечают на сообщения другими способами Если вы связались с мошенником, незамедлительно прекратите контакт и заблокируйте карту.

15 мая 2024, 07:54

15 мая - Всемирный день семьи! Сегодня мы празднуем важный международный праздник - День Семьи! В этот особенный день мы хотим поделиться с вами замечательными цитатами о семье, которые наглядно демонстрируют ее ценность и значимость!