• Всероссийский конкурс юный чтецов "Живая классика"

Международный конкурс юных чтецов «Живая классика» — соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей.
    01 февраля 20 марта
    Всероссийский конкурс юный чтецов "Живая классика".

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов учреждений общего и дополнительного образования, в том числе дети, находящиеся на очно-заочной, заочной, семейной формах обучения и экстернате. Возраст участников должен быть не младше 10 и не старше 17 лет (включительно) на момент проведения отборочных этапов Всероссийского финала конкурса.

В ходе конкурсных испытаний участники декламируют отрывки из своих любимых художественных произведений, любых российских или зарубежных авторов XVIII-XXI века, написанных прозой. Для выбора произведения можно воспользоваться списком рекомендованных произведений, опубликованном на сайте конкурса https://youngreaders.ru/

Конкурс проводится в несколько туров:
    •    подготовительный этап
    •    классный тур,
    •    школьный тур,
    •    районный / муниципальный тур,
    •    региональный тур,
    •    всероссийский финал,
    •    суперфинал конкурса.

Максимальная продолжительность выступления каждого участника – 4 минуты, рекомендованная продолжительность выступления – 3 минуты.

Во время выступления могут быть использованы музыкальное сопровождение, декорации, костюмы, электронные презентации. Однако их использование не является преимуществом и не дает дополнительных баллов.

Фотографии